Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков высказался о встречах с лояльными журналистами и самопиаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.
- ПОДЕЛИТЬСЯ
- Подписаться на канал новостей TengriNews:
- Google News
- Яндекс Новости
- Email рассылка
- Новости
- Новости Казахстана
- Новости мира
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото:gov.kz Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков высказался о встречах с лояльными журналистами и самопиаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. На брифинге СЦК в Астане журналисты спросили акима мегаполиса о взаимодействии с представителями СМИ. «Одной из моих первых встреч на посту акима Шымкента была встреча с журналистами. Скажу откровенно: когда коллеги мне предлагали приглашать только так называемых лояльных журналистов, я был против. Мы пригласили всех журналистов, которые имеют даже свои взгляды на определенные моменты, на это и существует демократия, свобода слова. Мы будем учитывать не только мнения лояльных журналистов, а всех, и учитываем», — сказал Сыздыкбеков. Аким дал понять, что, будучи главой мегаполиса, не нуждается в пиаре и не собирается привлекать для самопиара специальных людей. «Относительно пиара я уже изначально определил работающих вместе со мной коллег, что мы не будем вести работу в данном направлении. Потому что есть определенные обязательства у акима, которые он должен (выполнять — прим.), работать для народа. Мы будем доказывать, скажем так, пиариться только итогами своей работы», — заключил аким Шымкента. Напомним, нынешний аким города с сентября 2019 года являлся чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Сербии. С июля 2021 года до назначения на должность акима Шымкента Габит Сыздыкбеков работал первым заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра. Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере Источник: tengrinews.kz