Скандал с потасовкой из-за ста тенге разразился в Актобе. Пенсионерка Райхан Мамилина заявила, что ее избила кондуктор за неоплаченный проезд. Иллюстрированное фото: Тengrinews Скандал с потасовкой из-за ста тенге разразился в Актобе. Пенсионерка Райхан Мамилина заявила, что ее избила кондуктор за неоплаченный проезд. Женщина получила многочисленные синяки и ушибы и намерена судиться с обидчицей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Пенсионерка вспоминает, что в то утро на проездной карте не оказалось денег, а в сумке удалось найти всего 50 тенге. Райхан уверяет, что показала пенсионное удостоверение и пыталась мирно договориться с кондуктором, заверив, что в следующий раз она заплатит недостающие сто тенге. Но все, по словам женщины, закончилось рукоприкладством. «На выходе я заплатила деньги. По пенсионному оплата в автобусе — 40 тенге, я дала больше. Но она схватила меня и затащила обратно в автобус. И протащила в переднюю часть. Сказала, что не выпустит, пока я не заплачу 150 тенге. Разорвала всю мою одежду, руки у меня все в синяках», — рассказывает Райхан Мамилина. Женщина написала заявление в полицию. Пострадавшей себя считает и кондуктор автобуса. Она уверяет, что ее оклеветали, и написала встречное заявление на пассажирку. «Это уму непостижимо, что она говорит! Чтобы затащить в автобус и еще бить! Такого не было. То, что выложили в соцсети ее сестра и дочь, это неправомерно. Я на них в суд подам. Мне в комментариях столько угроз поступает», — говорит в свою защиту кондуктор Райса Кудабаева. В автопарке же пояснили, что больше года в городском общественном транспорте действует дифференцированная система оплаты. По транспортным картам пассажиры платят от 40 до 80 тенге. А вот при оплате наличными сумма проезда составляет 150 тенге для всех категорий граждан, кроме школьников. Кондуктору и водителю объявили выговор, но с маршрута не сняли, объяснив такое решение острой нехваткой кадров. «Мы вынесли кондуктору и водителю предупреждение. Сейчас ведется расследование, по его результатам мы примем соответствующее решение», — прокомментировал ситуацию Агарыс Тлеулесов, директор ТОО «Автопарк». В полиции завели дело по административной статье. За умышленное нанесение легкого вреда здоровью участницам конфликта грозит предупреждение либо 5 суток ареста. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Ранее в Караганде пассажир напал на кондуктора и водителя автобуса. Источник: tengrinews.kz
Предыдущая запись
Спикер Сената о переименовании столицы: Главное — услышать мнение народа 08 сентября 2022, 12:19
Следующая запись
Крупную партию «синтетики» изъяли в Алматы 08 сентября 2022, 17:39