В Колорадо взрослый самец бурого медведя пришел в город Дуранго и пытался сделать себе берлогу для зимовки под жилым домом, передает Tengrinews.kz Фото: pixabay В Колорадо взрослый самец бурого медведя пришел в город Дуранго и пытался сделать себе берлогу для зимовки под жилым домом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail. Жителям городка пришлось вызвать рейнджеров, которые усыпили животное и вывезли его подальше от городка. Работники нацпарка отметили, что это был один из самых крупных медведей, которых когда-либо видели в городе. Рейнджеры отметили, что медведей в Дуранго влечет доступная еда. Люди часто оставляют на улицах мусор, не собирают упавшие с деревьев фрукты и сооружают кормушки для птиц. Косолапые считают все это легкой добычей и перед тем, как впасть в спячку, приходят к жилым домам, чтобы быстро набить пузо. Только за прошлый год в городах Колорадо было отловлено более 117 медведей, 51 из них вывезли в дикую природу, а 66 пришлось усыпить. Ранее жительница Калифорнии засняла на видео, как медведица и медвежонок забрались в ее дом и трапезничали на кухне. Источник: tengrinews.kz