Новости Казахстана и Мира

«Потерял шайбу из виду — она ударила меня». Голкипер «Барыса» — о курьезном голе

0

"Потерял шайбу из виду - она ударила меня". Голкипер "Барыса" - о курьезном голе

©КХЛ

Голкипер «Барыса» Юлиус Гудачек в интервью «Матч ТВ» рассказал о курьезном голе в матче со «Спартаком» и высказался о конкуренции в казахстанской команде, передает корреспондент Vesti.kz. Словацкий легионер отразил 37 бросков, но начал встречу неудачно.

«Барыс» обыграл «Спартак», но на пятой минуте встречи Гудачек пропустил «необязательный» гол.

— Я потерял шайбу из виду и почувствовал, где она, только когда ощутил удар по спине. Пытался перехватить ее рукой, но неудачно. Но я продолжал концентрироваться на каждом броске. Здорово, что «Спартак» в первых двух периодах так много бросал. Из‑за этого я чувствовал себя хорошо.

— Но затем в игре наступил перелом. За счет чего ваша команда его сделала?

— Мы знали, что нам надо добавить. И гол в начале третьего периода сразу вернул нас в игру.

— Насколько для вас было принципиально сыграть сегодня против «Спартака»?

— Я очень хотел сыграть. Провел в «Спартаке» три чудесных года, нам с женой очень нравилось жить в Москве. Вчера я специально проехался по городу на такси. Хотелось показать хорошую игру и добыть победу.

Все получилось. А так мы с Никитой Бояркиным меняемся через матч. Он тоже классный вратарь, хорошая конкуренция. 68 игр — много, потому ротация нужна.

— Какие у вас чувства от знакомой арены? Вот и болельщики посвятили вам несколько баннеров, поддерживали, песню пели.

— Большое спасибо, я все слышал. Когда выступаю за клуб, хочу отдать своей команде все. Рад, что моя игра понравилась болельщикам «Спартака», я желаю им удачи.

АЛИ АХМЕДОВ. Эксклюзив из Вегаса. Смотрим!

"Потерял шайбу из виду - она ударила меня". Голкипер "Барыса" - о курьезном голе

Источник: vesti.kz

Яндекс.Метрика