Оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Безопасная дорога» проводится на территории Мангистауской области. Оно продлится с 29 сентября по 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Иллюстративное фото из архива Lada.kz На дорогах Мангистауской области с 29 сентября по 1 октября проводится ОПМ «Безопасная дорога». В рамках данного мероприятия полицейские будут повышать безопасность дорожного движения и обращать внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.
— Уважаемые жители и гости области, просим вас с пониманием отнестись к проводимому мероприятию со стороны органов внутренних дел. Просто так наложить штраф не является нашей целью, наша цель заключена в формировании дисциплины среди водителей. Поэтому наличие всех документов транспорта, его эксплуатация, переоборудование и неисправности, а также автомобили с поддельными государственными номерными знаками и личности водителей, лишённых водительского удостоверения и не имеющих права на управление, будут строго проверяться, — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Напомним, ранее сообщалось, что лишённый прав водитель в Мангистау управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Позже стало известно, что ещё один водитель, лишённый прав пожизненно, также управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Михаил Одинцов
Источник: www.lada.kz