Режиссер Аскар Узакбаев подтвердил, что в урочище Бозжыра снимали фильм, но у съемочной группы не было достаточно времени, чтобы убрать все декорации. Об этом передает Tengritravel.kz.

Кадры из видео. Фото Tengritravel.kz. Аскар Узакбаев рассказал, что действительно снимал кино в этом месте, однако у съемочной группы не было достаточно времени, чтобы убрать все декорации.
— Мы действительно снимали, делали небольшую декорацию. Вчера в три часа ночи мы закончили съемку, приехали, выспались. Сейчас наша художественная группа возвращается на то место, чтобы забрать остатки декораций и восстановить все так, как было до нас. Всем спасибо. Мы на самом деле осознанные люди и не собирались оставлять после себя мусор, — ответил он.
В своём аккаунте в Instagram казахстанская актриса и продюсер Баян Максаткызы заявила, что видео бардака в урочище Бозжыра является провокационным.
— Хочу разъяснить всем, кто недопонял и повелся на провокационные видео, фильм мы еще не досняли. Завтра, 29 сентября, мы возвращаемся туда и доснимаем в сгоревших декорациях, и после этого мы все уберем. Естественно, мы это делаем всегда на всех съемках. Не надо нас гнобить и позорить. Мы никогда не оставляли за собой мусор, — рассказала Баян Максаткызы.
Напомним, в Сети появилось видео, на кадрах которого запечатлён, по всей видимости, реквизит, оставленный после съемок фильма в урочище Бозжыра.
Источник: www.lada.kz