
©instagram.com/francefootball/
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции Карим Бензема стал обладателем «Золотого мяча», сообщает корреспондент Vesti.kz.
Церемония вручения наград от французской газеты France Football состоялась в ночь с 17 на 18 октября в Париже.
Бензема стал первым с 1998 года французом, который удостоился этой награды. Тогда «Золотой мяч» получил Зинедин Зидан, представлявший «Ювентус» и ставший чемпионом мира. Кроме того, Бензема стал самым возрастным обладателем «Золотого мяча» с 1956 года.
Отметим. что в предыдущем сезоне Бензема отличился 27 раз и сделал 12 ассистов в 32 матчах чемпионата Испании. Также 34-летний Француз забил 15 голов и сделал две результативные передачи в 12 встречах Лиги чемпионов. Многие из его голов, забитых в плей-офф, имели ключевое значение и помогли команде выйти в финал турнира. По итогам сезона француз стал чемпионом Испании, а также победителем Лиги чемпионов.
Интервью Магомеда КАБАРДИЕВА: из NAIZA в UFC, бой с Рафиковым, гражданство, изучение казахского

Источник: vesti.kz