54-летняя жительница Шымкента была доставлена в городскую больницу №2 с тяжелой аллергией. Врачи госпитализировали пациентку в отделение реанимации,
- ПОДЕЛИТЬСЯ
- Подписаться на канал новостей TengriNews:
- Google News
- Яндекс Новости
- Email рассылка
- Новости
- Новости Казахстана
- Новости мира
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото: depositphotos.com 54-летняя жительница Шымкента была доставлена в городскую больницу №2 с тяжелой аллергией. Врачи госпитализировали пациентку в отделение реанимации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram канал Otyrar.kz. У женщины наблюдались гнойные высыпания по всему телу, температура, головные боли и тошнота. По словам больной, эти симптомы беспокоили ее в течение пяти дней. «Женщина принимала различные китайские лекарства и мази. На четвертый день применения, у нее появились симптомы аллергии. При госпитализации ее состояние оценивалось как тяжелое. Было повреждено 90 процентов кожного покрова тела. Отек лица и тела», — прокомментировал лечащий врач.

Медики проводили интенсивное лечение в реанимационном отделении в течении двух недель, очищали кровь гемофильтрацией. В результате состояние женщины улучшилось, кожа полностью восстановилась.
Врачи напомнили, что самостоятельное назначение и употребление неизвестных препаратов представляет большой риск для здоровья.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере
Источник: tengrinews.kz